Tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020 é divulgada pela FPF; Votuporanguense está no Grupo 9

Principal torneio de base do país, Copinha começa ser disputada em 2 de janeiro.

A tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020 foi divulgada nesta terça-feira (3), pela Federação Paulista de Futebol. A principal competição de base do país, mais conhecida como Copinha, começa em 2 de janeiro e será disputada por 128 times, divididos em 32 grupos. A final do campeonato é em 25 de janeiro, aniversário de São Paulo, no Pacaembu.

A primeira partida da competição será entre União Mogi e Juventus-SP, em 2 de janeiro, às 14h45, em Mogi das Cruzes. O São Paulo, atual campeão da Copinha, estreia no dia 4, contra o Operário, às 16h, em São Bernardo do Campo.

Confira abaixo a tabela completa da primeira fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020:

GRUPO 01 – Osvaldo Cruz

  • 03-jan-20 – sex 17:00 OSVALDO CRUZ FC – SP x AA PONTE PRETA – SP
  • 03-jan-20 – sex 19:15 LONDRINA EC – PR x EC SÃO JOSÉ – RS
  • 06-jan-20 – seg 17:00 OSVALDO CRUZ FC – SP x EC SÃO JOSÉ – RS
  • 06-jan-20 – seg 19:15 AA PONTE PRETA – SP x LONDRINA EC – PR
  • 09-jan-20 – qui 17:00 EC SÃO JOSÉ – RS x AA PONTE PRETA – SP
  • 09-jan-20 – qui 19:15 OSVALDO CRUZ FC – SP x LONDRINA EC – PR

GRUPO 02 – Marília

  • 03-jan-20 – sex 17:00 MARÍLIA AC – SP x OLÍMPICO EC – SE
  • 03-jan-20 – sex 19:15 SANTOS FC – SP x TIMON EC – MA
  • 06-jan-20 – seg 17:00 MARÍLIA AC – SP x TIMON EC – MA
  • 06-jan-20 – seg 19:15 OLÍMPICO EC – SE x SANTOS FC – SP
  • 09-jan-20 – qui 17:00 TIMON EC – MA x OLÍMPICO EC – SE
  • 09-jan-20 – qui 19:15 MARÍLIA AC – SP x SANTOS FC – SP

GRUPO 03 – Assis

  • 03-jan-20 – sex 13:00 CA ASSISENSE – SP x BOTAFOGO FC – SP
  • 03-jan-20 – sex 15:15 ATLÉTICO GOIANIENSE – GO x DIMENSÃO SAÚDE – AL
  • 06-jan-20 – seg 13:00 CA ASSISENSE – SP x DIMENSÃO SAÚDE – AL
  • 06-jan-20 – seg 15:15 BOTAFOGO FC – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO
  • 09-jan-20 – qui 13:00 DIMENSÃO SAÚDE – AL x BOTAFOGO FC – SP
  • 09-jan-20 – qui 15:15 CA ASSISENSE – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO

GRUPO 04 – Bauru

  • 03-jan-20 – sex 15:00 EC NOROESTE – SP x GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP
  • 03-jan-20 – sex 17:15 BOTAFOGO FR – RJ x VISÃO CELESTE EC – RN
  • 06-jan-20 – seg 17:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP x BOTAFOGO FR – RJ
  • 06-jan-20 – seg 19:15 EC NOROESTE – SP x VISÃO CELESTE EC – RN
  • 09-jan-20 – qui 17:00 EC NOROESTE – SP x BOTAFOGO FR – RJ
  • 09-jan-20 – qui 19:15 VISÃO CELESTE EC – RN x GRÊMIO NOVORIZONTINO – SP

GRUPO 05 – Jaú

  • 03-jan-20 – sex 17:45 EC XV DE JAÚ – SP x GUARANI FC – SP
  • 03-jan-20 – sex 20:00 EC VITÓRIA – BA x SERRA FC – ES
  • 06-jan-20 – seg 17:45 EC XV DE JAÚ – SP x SERRA FC – ES
  • 06-jan-20 – seg 20:00 GUARANI FC – SP x EC VITÓRIA – BA
  • 09-jan-20 – qui 17:45 SERRA FC – ES x GUARANI FC – SP
  • 09-jan-20 – qui 20:00 EC XV DE JAÚ – SP x EC VITÓRIA – BA

GRUPO 06 – Rio Claro

  • 03-jan-20 – sex 17:00 AE VELO CLUBE – SP x RB BRASIL – SP
  • 03-jan-20 – sex 19:15 PARANÁ CLUBE – PR x NACIONAL FC – AM
  • 06-jan-20 – seg 17:00 AE VELO CLUBE – SP x NACIONAL FC – AM
  • 06-jan-20 – seg 19:15 RB BRASIL – SP x PARANÁ CLUBE – PR
  • 09-jan-20 – qui 17:00 NACIONAL FC – AM x RB BRASIL – SP
  • 09-jan-20 – qui 19:15 AE VELO CLUBE – SP x PARANÁ CLUBE – PR

GRUPO 07 – Capivari

  • 03-jan-20 – sex 15:00 SC INTERNACIONAL – RS x CONFIANÇA EC – PB
  • 03-jan-20 – sex 17:15 CAPIVARIANO FC – SP x CA LINENSE – SP
  • 06-jan-20 – seg 17:00 CAPIVARIANO FC – SP x CONFIANÇA EC – PB
  • 06-jan-20 – seg 19:15 CA LINENSE – SP x SC INTERNACIONAL – RS
  • 09-jan-20 – qui 15:00 CONFIANÇA EC – PB x CA LINENSE – SP
  • 09-jan-20 – qui 17:15 CAPIVARIANO FC – SP x SC INTERNACIONAL – RS

GRUPO 08 – Porto Feliz

  • 03-jan-20 – sex 13:00 DESPORTIVO BRASIL – SP x GALVEZ EC – AC
  • 03-jan-20 – sex 15:15 AMÉRICA FC – MG x VOLTA REDONDA FC – RJ
  • 06-jan-20 – seg 13:00 DESPORTIVO BRASIL – SP x VOLTA REDONDA FC – RJ
  • 06-jan-20 – seg 15:15 GALVEZ EC – AC x AMÉRICA FC – MG
  • 09-jan-20 – qui 13:00 VOLTA REDONDA FC – RJ x GALVEZ EC – AC
  • 09-jan-20 – qui 15:15 DESPORTIVO BRASIL – SP x AMÉRICA FC – MG

GRUPO 09 – Tanabi

  • 03-jan-20 – sex 13:00 TANABI FC – SP x CA VOTUPORANGUENSE – SP
  • 03-jan-20 – sex 15:15 FORTALEZA EC – CE x GE BRASIL – RS
  • 06-jan-20 – seg 13:00 TANABI FC – SP x GE BRASIL – RS
  • 06-jan-20 – seg 15:15 CA VOTUPORANGUENSE – SP x FORTALEZA EC – CE
  • 09-jan-20 – qui 13:00 GE BRASIL – RS x CA VOTUPORANGUENSE – SP
  • 09-jan-20 – qui 15:15 TANABI FC – SP x FORTALEZA EC – CE

GRUPO 10 – Bálsamo

  • 03-jan-20 – sex 17:45 MIRASSOL FC – SP x LINHARES FC – ES
  • 03-jan-20 – sex 20:00 JOINVILLE EC – SC x NOVA IGUAÇU FC – RJ
  • 06-jan-20 – seg 17:45 MIRASSOL FC – SP x NOVA IGUAÇU FC – RJ
  • 06-jan-20 – seg 20:00 LINHARES FC – ES x JOINVILLE EC – SC
  • 09-jan-20 – qui 17:45 NOVA IGUAÇU FC – RJ x LINHARES FC – ES
  • 09-jan-20 – qui 20:00 MIRASSOL FC – SP x JOINVILLE EC – SC

GRUPO 11 – Franca

  • 03-jan-20 – sex 19:15 AA FRANCANA – SP x FLUMINENSE EC – PI
  • 03-jan-20 – sex 21:30 SC CORINTHIANS PTA – SP x RETRÔ FC – PE
  • 06-jan-20 – seg 19:15 AA FRANCANA – SP x RETRÔ FC – PE
  • 06-jan-20 – seg 21:30 FLUMINENSE EC – PI x SC CORINTHIANS PTA – SP
  • 09-jan-20 – qui 19:15 RETRÔ FC – PE x FLUMINENSE EC – PI
  • 09-jan-20 – qui 21:30 AA FRANCANA – SP x SC CORINTHIANS PTA – SP

GRUPO 12 – Cravinhos

  • 03-jan-20 – sex 13:00 COMERCIAL FC – RP – SP x DESPORTIVA PERILIMA – PB
  • 03-jan-20 – sex 15:15 EC JUVENTUDE – RS x CUIABÁ EC – MT
  • 06-jan-20 – seg 13:00 COMERCIAL FC – RP – SP x CUIABÁ EC – MT
  • 06-jan-20 – seg 15:15 DESPORTIVA PERILIMA – PB x EC JUVENTUDE – RS
  • 09-jan-20 – qui 13:00 CUIABÁ EC – MT x DESPORTIVA PERILIMA – PB
  • 09-jan-20 – qui 15:15 COMERCIAL FC – RP – SP x EC JUVENTUDE – RS

GRUPO 13 – Indaiatuba

  • 03-jan-20 – sex 13:00 EC PRIMAVERA – SP x EC XV DE PIRACICABA – SP
  • 03-jan-20 – sex 15:15 EC BAHIA – BA x TUPI FC – MG
  • 06-jan-20 – seg 13:00 EC PRIMAVERA – SP x TUPI FC – MG
  • 06-jan-20 – seg 15:15 EC XV DE PIRACICABA – SP x EC BAHIA – BA
  • 09-jan-20 – qui 13:00 TUPI FC – MG x EC XV DE PIRACICABA – SP
  • 09-jan-20 – qui 15:15 EC PRIMAVERA – SP x EC BAHIA – BA

GRUPO 14 – Jundiaí

  • 03-jan-20 – sex 14:00 PAULISTA FC – SP x RIO CLARO FC – SP
  • 03-jan-20 – sex 16:15 ATHLETICO PARANAENSE – PR x SE DO GAMA – DF
  • 06-jan-20 – seg 14:00 PAULISTA FC – SP x SE DO GAMA – DF
  • 06-jan-20 – seg 16:15 RIO CLARO FC – SP x ATHLETICO PARANAENSE – PR
  • 09-jan-20 – qui 14:00 SE DO GAMA – DF x RIO CLARO FC – SP
  • 09-jan-20 – qui 16:15 PAULISTA FC – SP x ATHLETICO PARANAENSE – PR

GRUPO 15 – Itú

  • 02-jan-20 – qui 17:00 ITUANO FC – SP x VILHENENSE EC – RO
  • 02-jan-20 – qui 19:15 FLUMINENSE FC – RJ x SOCORRO SC – SE
  • 05-jan-20 – dom 18:30 VILHENENSE EC – RO x FLUMINENSE FC – RJ
  • 05-jan-20 – dom 20:45 ITUANO FC – SP x SOCORRO SC – SE
  • 08-jan-20 – qua 17:00 SOCORRO SC – SE x VILHENENSE EC – RO
  • 08-jan-20 – qua 19:15 ITUANO FC – SP x FLUMINENSE FC – RJ

0 Comentários

    Deixe um Comentário

    Login

    Bem vindo! Faça login na sua conta

    Lembre de mim Perdeu sua senha?

    Lost Password