Confira quem são os prefeitos eleitos na região noroeste

Eleição por cidade:

Adolfo – Chem (PSDB)

Altair – Ferreira (DEM)

Alto Alegre – Carlinhos Sussumi (MDB)

Álvares Florence – Adilson Leite (DEM)

Américo de Campos – Aquiles (Cidadania)

Andradina – Mario Celso (PSDB)

Aparecida DOeste – Izaias (DEM)

Araçatuba – Dilador Borges (PSDB)

Ariranha – Joamir (PTB)

Aspásia – Ivan de Paula (PSDB)

Auriflama – Kátia (MDB)

Bady Bassitt – Tobardini (PSDB)

Bálsamo – Du Lourenço (MDB)

Barbosa – Rodrigo (PSD)

Bento de Abreu – Zé Luiz (MDB)

Bilac -Vitor Botini (Bilac)

Birigui – Leandro Maffeis (PSL)

Braúna – Heitor (Podemos)

Brejo Alegre – Rafael do Vava (PV)

Buritama – Rodrigo do Adalberto (Republicanos)

Cajobi – Gustavo (PSDB)

Cardoso -Tucura (PSD)

Castilho – Paulo Boaventura (Republicanos)

Catanduva – Padre Osvaldo (PSDB)

Catiguá – Mizinho (DEM)

Cedral – Janjão (Cidadania)

Clementina – Nelson (PSDB)

Coroados – Terezinha(DEM)

Cosmorama – Bigo (PP)

Dirce Reis – João Carlos (PSDB)

Dolcinópolis – Americo Ribeiro (MDB)

Elisiário – Cassio Bertelli (PSD)

Embaúba – Nercilio (PSDB)

Estrela DOeste – Barão (MDB)

Fernandópolis – André Pessuto (DEM)

Floreal – Junior Garcia (PSDB)

Gabriel Monteiro – Coca (PSDB)

Gastão Vidigal – Tião Bertino (DEM)

General Salgado – Katiazão (PTB)

Glicério – Ildo Gaucho (PSDB)

Guapiaçu – Jean Vetorasso – Filho Ivanete (DEM)

Guaraçaí – Airton Gomes (PSDB)

Guaraci – Renato Azeda (Cidadania)

Guarani D`Oeste – Nilson (PTB)

Guararapes – Tarek (PTB)

Guzolândia – Marcio Cardoso (Podemos)

Ibirá – Edvard Colombo (PSDB)

Icém – Oscar Luiz (Solidariedade)

Ilha Solteira – Otávio Gomes (PSDB)

Indiaporã – Aderito Camargo (PSDB)

Ipiguá – Efraim (DEM)

Irapuã – Reni (DEM)

Itajobi – Paquinho (PSC)

Itapura – Fabio Dourado (PP)

Jaci – Valeria da Lukaliam (Republicanos)

Jales – Luis Henrique (PSDB)

José Bonifácio – Profº Dilmo (DEM)

Lavínia – Salvador Matsunaka (PSDB)

Lourdes – Odecio (PSDB)

Luiziânia – Rogélio (DEM)

Macaubal – Acácio (PV)

Macedônia – Reginaldo Marcomini (PSD)

Magda – Alexandre Batello (PSDB)

Marapoama – Marcio do Escritório (PSDB)

Marinópolis – Evaldo (PSB)

Mendonça – Juliano (PSDB) – sub judice

Meridiano – Márcia Adriano (Avante)

Mesópolis – J Carlos (PP)

Mira Estrela – Priscila do Macarrão (DEM)

Mirandópolis – Everton Sodario (PSL)

Mirassol – Dr. Edson (PSDB)

Mirassolândia – Célia (PSDB)

Monções – Tola (MDB)

Monte Aprazível – Marcio Miguel (PP)

Murutinga do Sul – Cristiano (Podemos)

Neves Paulista – Marcio Faraguti (PSDB)

Nhandeara – Zé do Carneiro (Solidariedade)

Nipoã – Ze Pedro Rampim (PSDB)

Nova Aliança – Jura (PSDB)

Nova Canaã Paulista – Thais (PSDB)

Nova Castilho – Lucio Bisqui (MDB)

Nova Granada – Drª Tania (PSD)

Nova Independência – Fernandinho (PTB)

Nova Luzitânia – Patinho (PTB)

Novais – Paulinho da Dengue (PTB)

Novo Horizonte – Fabiano Belentani (PL)

Olímpia – Fernando Cunha (PSD)

Onda Verde – Dr Fabricio (PP)

Orindiúva – Mireli Martins (PSDB)

Ouroeste – Dr. Alex (PP)

Palestina – Reinaldo Cunha (PSDB)

Palmares Paulista – Lucas Assumção (PV)

Palmeira DOeste – Dodo (DEM)

Paraíso – Toninho Sgobi (PSDB)

Paranapuã – Juninho Pinatto (PP)

Parisi – Oclair Bento (PSDB)

Paulo de Faria – Mario do Coti (PTB)

Pedranópolis – Marquinho (PTB)

Penápolis – Caique Rossi (PSD)

Pereira Barreto – Joãozinho (PL)

Piacatu – Garrutti (DEM) – sub judice

Pindorama – Junior (Republicanos)

Planalto – Olimpio (DEM)

Poloni – Juninho Montanari (DEM)

Pontalinda – Sisinio Leão (PP)

Pontes Gestal – Cristiano (PSDB)

Populina – Adauto Severo (Cidadania)

Potirendaba – Gi Franzotti (PTB)

Riolândia – Toninho Santana (PSDB)

Rubiácea – Julio (PSB)

Rubinéia – Professor Lugato (Patriota)

Sales – Josemar (PSB)

Santa Adélia – Guilherme (DEM)

Santa Albertina – Juninho Formigoni (DEM)

Santa Clara DOeste – Zé Basilio (PSD)

Santa Fé do Sul – Evandro Mura (PSL)

Santa Rita DOeste – Osmarzinho da Oficina (Republicanos)

Santa Salete – Tuim da Farmacia (PSD)

Santana da Ponte Pensa – Vagner Hernandes (MDB)

Santo Antônio do Aracanguá – Roberto Doná (PSDB)

Santópolis do Aguapeí – Lôi (DEM)

São Francisco – Tiãozinho (PTB)

São João das Duas Pontes – Zé Mamão (PSDB)

São João de Iracema – Bidila (MDB)

São José do Rio Preto – Edinho Araújo (MDB)

Sebastianópolis do Sul – Erani (PSDB)

Severínia – Gláucia Camacho (PSDB)

Sud Mennucci – Lio da Camac (Republicanos)

Suzanápolis – Tum (PSD)

Tabapuã – Silvio Sartorello (PTB)

Tanabi – Norair (PSB)

Três Fronteiras – Bim Belão (PSDB)

Turiúba – Nandão (MDB)

Turmalina – Alex Ribeiro (MDB)

Ubarana – Gomides( DEM)

Uchoa – Claudio Martins (MDB)

União Paulista – Kendrea Papile (PV)

Urânia – Márcio Arjol (PSDB)

Urupês – Bica (DEM)

Valentim Gentil – Adilson Segura (PSDB)

Valparaíso – Xandy do Real (PSC)

Vitória Brasil – Paulinho do Açougue (PTB)

Votuporanga – Jorge Seba (PSDB)

Zacarias – Heder Paturi (DEM)

Login

Bem vindo! Faça login na sua conta

Lembre de mim Perdeu sua senha?

Lost Password